ФК «Оренбург» дома победил ФК «Акрон» (Тольятти) – 1:0

21.08.2021
2044
ФК «Оренбург» перед матчем с ФК «Акрон» (Тольятти). Оренбург, 21.08.2021
21 августа в матче 7 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Акрон» (Тольятти). Счет матча — 1:0. За «газовиков» забил капитан команды, защитник Андрей Малых. Для оренбуржцев эта победа стала третьей подряд и пятой в сезоне.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Матео Стоматов;
  • полузащита — Николай Титков, Аршак Корян и Тимур Аюпов;
  • нападение — Джоэль Фамейе, Николай Прудников и Абдулайе Диалло.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-3-3. Оренбуржцы в этом матче решили сыграть в атакующий футбол.

В начале матча активнее были хозяева поля. Уже на третье минуте опасный момент, но мяч в створ ворот не попал. После 10 минуты инициативу перехватил «Акрон», футболисты смогли создать пару опасных моментов. В середине тайма был заменен из-за травмы нападающий Джоэль Фамейе. Вместо него на поле вышел полузащитник Сергей Бреев, который стал играть в центре поля, а Аршак Корян был переведен в линию атаки. В конце тайма на поле была равная борьба, практически без опасных моментов и ударов по воротам. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка перед вторым таймом сделал двойную замену, на поле вышли Алексей Миронов и Александр Эктов. Видимо, это реакция тренера на игру команды в первом тайме. На 51 минуте Алексей Миронов совершил перехват и организовал опасную атаку, но Аршак Корян не успел замкнуть прострел вдоль ворот. На 57 минуте фланговый защитник Андрей Малых подключился к быстрой атаке и метров с 25 сильно пробил по воротам, мяч залетел в ворота в дальний угол - 1:0. После забитого гола оренбуржцы продолжили контролировать ход игры. Хорошие возможности отличиться имел Сергей Бреев и Александр Эктов, но мяч после их удар прошел мимо ворот «Акрона». В конце матча гости попытались организовать штурм ворот «Оренбурга», но оборона хозяев поля справилась с этим давлением. Итог матча - очередная домашняя победа со счётом 1:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В среду, 25 августа, оренбуржцы сыграют матч группового турнира Кубка России против ФК «Динамо-Ставрополь».